VORSTANDSTEAM

Der Elternverein wird vom jährlich gewählten Vorstand geleitet. Der Vorstand ist die Schnittstelle zwischen den Eltern und der Schule. Als Bindeglied zu den einzelnen Klasseneltern gibt es die KlassenelternvertreterInnen und deren StellvertreterInnen. Der sogenannte erweiterte Vorstand trifft sich mehrmals im Jahr um Schulrelevante Themen zu besprechen.

Mag. Barbara Schwarz
Obfrau

Mitglied im SGA 

barbara.schwarz@carneri.at

Mag. Judit Petritz
Kassierin

Mitglied im SGA

judit.petritz@carneri.at

Mag. Susanne Gappmaier
Schriftführerin

Mitglied im SGA

susanne.gappmaier@carneri.at

Birgit Simonitsch
Obfrau Stv.
birgit.simonitsch@carneri.at
Robert Sommer
Kassierin StV

robert.sommer@carneri.at

 

Christian Angerbauer
Schriftführerin Stv.



christian.angerbauer@carneri.at

LUST UNS ZU TREFFEN?

Die Überprüfung der Vereinsfinanzen übernehmen alljährlich zwei Rechnungsprüfer. Das sind derzeit:

Faruk Imsirovic

Astrid Leopold

“Wenn Sie mit uns persönlich in Kontakt treten wollen, dann zögern Sie nicht, uns ein Email zu schreiben.

Natürlich sind bei unseren erweiterten Sitzungen alle Mitglieder - also alle Eltern - zugelassen und herzlich willkommen.

Ihre Klassenelternvertretung gibt Ihnen gerne den nächsten Sitzungstermin weiter."  

Barbara Schwarz, Obfrau des Elternvereins

© Elternverein Carneri

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now